Чем больше мы оставим страниц памяти, тем дольше будут помнить наших дедов и прадедов, защитников родины от фашизма

Дорогие друзья, коллеги!
81 год назад, 22 июня 1941 года, на рассвете в 4 часа утра началось вероломное нападение фашистской Германии на нашу страну. Бомбежки Минска, Киева, Одессы, Севастополя и других городов. Мир обрушился для миллионов людей. Началась Великая Отечественная война – самая жестокая и кровопролитная в истории человечества.

Мы, наши дети, внуки и будущие поколения всегда должны и будем помнить о тех разрушениях, зверствах и безмерных страданиях, которые причинили фашисты нашей земле и нашему народу. Сегодня в этот День и час начала войны мы зажигаем свечи памяти. Мы скорбим и склоняем головы перед теми, кто героически сражался и погиб, кто положил на алтарь Победы самое дорогое – свою жизнь. Сегодня мы скорбим и помним об этом. Нашу память, опаленную войной, мы будем хранить и передавать молодежи, будущим поколениям.

Уважаемые участники международного проекта «Евразийские мосты дружбы объединяют народы»! Недавно мы презентовали Виртуальный музей «Страницы доброй памяти и дружбы». Хочу напомнить об этом проекте и обратиться с просьбой внести свой вклад в благородное дело. Пополняйте материалами информационные фонды этого музея. В рамках проекта предлагаю создать своеобразный Бессмертный полк из материалов наших организаций, жителей наших стран – России, Беларуси, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Казахстана и Кыргызстана. Присылайте заметки, воспоминания своих предков и ваши рассказы о них. Дополняйте тексты фотографиями, видео, документами и другие материалы.

Ничто не должно быть забыто и никто не забыт!

Сергей Степанович Кучинский,
заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России,
первый заместитель председателя президиума Координационного Совета ООД «Сенежский форум»,
координатор Международного мультикультурного проекта домов дружбы и некоммерческих организаций
«ЕВРАЗИЙСКИЕ МОСТЫ ДРУЖБЫ ОБЪЕДИНЯЮТ НАРОДЫ»

Проект «Страницы доброй памяти и дружбы»: http://vmd.forumnarodov47.ru/

Материалы можно присылать: 
- координатору Международного мультикультурного проекта домов дружбы и некоммерческих организаций «ЕВРАЗИЙСКИЕ МОСТЫ ДРУЖБЫ ОБЪЕДИНЯЮТ НАРОДЫ» – Кучинскому Сергею Степановичу, e-mail: sk50@mail.ru
- специалисту государственного казенного учреждения Ленинградской области «Дом дружбы Ленинградской области» – Штанько Сергею Сергеевичу
e-mail: ddlo47@mail.ru