Дом дружбы Ленинградской области проводит онлайн-акция «О героях былых времён»

С  18 по 27 января на страницах Дома дружбы Ленинградской области в социальных сетях проходит онлайн-акция «О героях былых времён», посвящённая памяти героев защитников Ленинграда и мирных жителей от фашистских захватчиков.

К акции может присоединиться любой желающий. Для этого необходимо снять и в срок с 16 по 25 января 2023 г. прислать на электронную почту Дома дружбы ddlo47@mail.ru видеоролик продолжительностью до 1 минуты.

Видео будут размещаться на страницах Дома дружбы: ВКонтакте (https://vk.com/forumnarodov47), Telegram (https://t.me/ddlo47), YouTube (https://www.youtube.com/@user-bm2fk8vo1m), RuTube (https://rutube.ru/channel/24796547/) с 18 по 27 января 2023 г.

Описание: видео должно содержать рассказ о героях вашей семьи, героях членов вашей организации, которые в годы Великой Отечественной войны защищали Ленинград и мирных жителей.

Требование к техническим характеристикам видео:
• Продолжительность видео: до 1 минуты;
• Расположение: видеосъемка горизонтальная;
• Разрешение: не менее 1920 на 1080 (FULL HD);
• Соотношение сторон: 16:9;
• Формат видео: AVC/AAC MP4 или HEVC/AAC MP4.

Требования к оформлению видео: видео должно сопровождаться титрами с информацией о том, кто рассказывает, и о ком рассказывает (Пример: Иванов Иван Иванович, г. Всеволожск, Ленинградская область. Рассказ о Иванове Дмитрии Николаевиче, рядовой 22-ой стрелковой дивизии).
Готовые видео высылать на электронную почту Дома дружбы ddlo47@mail.ru

Таким образом будет пополняться виртуальный музей «Страницы доброй памяти и дружбы», который открыт в рамках Международного мультикультурного проекта домов дружбы и некоммерческих организаций «ЕВРАЗИЙСКИЕ МОСТЫ ДРУЖБЫ ОБЪЕДИНЯЮТ НАРОДЫ». Проект был придуман и реализован Общероссийским общественным движением «Сотворчество народов во имя жизни (Сенежский форум)» при поддержке Фонда президентских грантов, Ассамблеи народов России, Ассамблеи народов Евразии и Ресурсного центра в сфере национальных отношений.