МЫ ГОРДИМСЯ, ПОМНИМ И СКОРБИМ

Продолжая многолетнюю традицию, 6 мая, в честь 77-й годовщины Великой Победы совместная делегация Общероссийского общественного движения «Сотворчество народов во имя жизни (Сенежский форум)», Ассамблеи народов России и Ассамблеи народов Евразии возложила цветы и венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены. Память о погибших воинах члены делегации почтили минутой молчания.

«Никто не забыт, ничто не забыто!» — эти слова выбиты на гранитных плитах памятников по всей нашей стране и в других странах. Они в наших мыслях, в нашем сердце навсегда. В дни празднования Великой Победы эти слова особенно ярко всплывают в сознании каждого гражданина России и многих жителей постсоветского пространства. Эти слова звучат набатом, напоминая всем ныне живущим о Великой Отечественной войне.

Победа в мае 1945 года далась нам ценой неимоверных усилий и огромных жертв. День Победы «со слезами на глазах» для всего многонационального народа России, для каждой российской семьи, каждого человека — это священная память, опалённая войной, которую мы должны хранить, чтобы нынешнее и будущие поколения могли противостоять современным вызовам и угрозам миру. 

Мы — наследники Великой Победы — помним подвиги наших отцов, дедов и прадедов, гордимся героизмом воинов и тружеников тыла, скорбим, склоняя головы у Вечного Огня в честь павших на полях сражений. Мы храним память о бессмертном подвиге народа и защитим правду о Великой Отечественной войне. Мы всегда будем безмерно благодарны шагнувшим в бессмертие победителям — тем, кто отстоял независимость нашей Родины в героической борьбе с нацизмом и подарил нам самое дорогое — жизнь.

Дорогие друзья!
Сердечно поздравляем вас со всенародным праздником — 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Желаем крепкого здоровья, успехов в достижении ваших целей и задач, осуществлении планов в сфере профессиональной и общественной деятельности на благо укрепления межнационального мира, общенационального единства и процветания нашей любимой Родины.

Координационный Совет Общероссийского общественного движения
«Сотворчество народов во имя жизни (Сенежский форум)»