Открыта регистрация участников III Общероссийской конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора»

На сайте III Общероссийской конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора» можно ознакомиться с программой мероприятия и пройти регистрацию на участие в нём.

Конференция состоится в Общественной палате Российской Федерации в Москве 16-17 июня 2022 г. в смешанном формате (очно и онлайн). Ссылки на прямые трансляции появятся накануне на сайте организаторов и в официальных группах в социальных сетях. Ссылки для подключения в режиме Zoom-конференции будут направлены по почте, указанной в анкете, только зарегистрированным ранее участникам.

Конференция «Устойчивое развитие этнокультурного сектора» ― итоговое событие Всероссийского проекта «ЭтНик: ресурсное сообщество» и IV Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений.

В программу также вошли мероприятия, поддержанные Фондом президентских грантов, ― круглый стол Международного мультикультурного проекта «Евразийские мосты дружбы объединяют народы» и итоговая конференция всероссийского проекта «Всяк сущий в ней язык».

На площадках форума состоится обмен опытом и лучшими практиками, обсуждение новых инициатив, ресурсных возможностей для создания и продвижения успешных проектов, а также рассмотрение тенденций брендирования территорий, развития этнотуризма и в целом этнокультурного сектора. К участию приглашены представители органов государственной власти, региональных домов дружбы, национально-культурных автономий, СО НКО, научного и бизнес-сообществ, а также журналисты и языковые активисты.

Напомним, что организаторами мероприятия являются Общественная палата Российской Федерации, Ресурсный центр в сфере национальных отношений, Ассамблея народов России с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Конференция проводится при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и Федерального агентства по делам национальностей.

 

Сайт Конференции. Регистрация.

Сайт Общественной палаты РФ.

Сайт Ресурсного центра в сфере национальных отношений.

Сайт Ассамблеи народов России.

Сайт Общероссийского общественного движения «Сенежский форум».

Группа Ресурсного центра ВКонтакте.

Telegram-канал Ресурсного центра ― РЕСУРСНАЯ СРЕДА.