Председатель комитета по культуре Государственной думы Федерального собрания РФ приветствует делегатов ХХ Конгресса народов России

ХХ Конгресс народов России стартовал на площадке Всероссийского форума национального единства и Пермского открытого форума Дружбы народов. Участников и организаторов приветствует Елена Ямпольская — председатель комитета по культуре Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, член президиума Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству:

«Наше Отечество по праву славится своей многовековой историей, духовными традициями, уникальной самобытной культурой всех наших народов. Это великое достояние, не менее важное, чем технологии и наука, промышленность и экономика. Во многом именно культурное наследие формирует национальную идентичность, служит важным фактором сохранения межнационального согласия, является серьёзным ресурсом развития страны.
Конгресс объединяет людей, которые работают на защиту и поддержку национального суверенитета. Поскольку суверенитет — это, в том числе, родные песни, танцы, праздники, обычаи, это герои, укорененные в родной земле. Всё, что должно окружать наших детей с первых дней жизни и формировать в юных сердцах проникновенный и тёплый образ Родины.
Убеждена, что каждый участник Конгресса народов России и дальше будет развивать свой созидательный потенциал, содействовать консолидации многонационального народа России, сохранению нашего богатейшего исторического, культурного, духовного наследия, обеспечению мира и согласия в стране».

Приглашаем к прямой трансляции открытия ХХ Конгресса народов России на сайте: https://national-forum.ru/
Вся программа мероприятий: https://national-forum.ru/program

Конгресс народов России проводится Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Федерального агентства по делам национальностей, Администрации Пермского края, Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрегиональных отношений и Комитета Государственной Думы российской Федерации по делам национальностей.