Продолжается IV этап Всероссийского конкурса творческих работ учащихся «Я и РОССИЯ: МЕЧТЫ О БУДУЩЕМ»

IV этап Всероссийского конкурса творческих работ «Я и Россия: мечты о будущем» организован в 2022 году по многочисленным просьбам детей, родителей, педагогов при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального агентства по делам национальностей. Конкурс проходит во всех 85 субъектах Российской Федерации для школьников в двух возрастных категориях: 3-6 классов и 7-11 классов.

Письма о конкурсе направили в свои региональные структуры Министерство просвещения РФ и Федеральное агентство по делам национальностей.

Информационные кампании развернули региональные координаторы конкурса в Чувашской Республике, Камчатском крае, Рязанской, Тамбовской, Самарской, Нижегородской, Ленинградской, Липецкой, Тюменской, Тверской областях.

С большой заинтересованностью в оргкомитет конкурса обращаются родители и педагоги из Свердловской, Московской, Мурманской областей, Республики Хакасия и других регионов, где еще не определены региональные координаторы или они не развернули информационную работу.

Конкурс получил резонанс потому, что в обществе наблюдается рост патриотических настроений, который подхватывают и наши дети. Они рисуют то, о чем им легко и радостно мечтать. Большинство детей действительно задумываются о своем будущем, будущем своей малой родины, будущем России. Разбудить мышление юных поколений россиян ― это и была основная задача конкурса.

Напомним, что до 31 октября региональные отделения Ассамблеи принимают детские конкурсные работы. Узнавайте в регионе или в нашем оргкомитете, кто ответственен за сбор конкурсных работ.