Скорбим вместе со всей страной

От имени Координационного совета Движения #СенежскийФорум выражаю соболезнование всем, кого коснулась трагедия...
Невозможно ничем измерить эту лавину горя, безмерной печали и желания отомстить, накрывшую нас.
Общероссийское общественное движение «Сенежский форум» скорбит со своей страной.
Со всех концов земли свои слова солидарности с Россией, с народом России стали писать наши друзья, партнёры, коллеги после первых же сообщений о гнусном теракте.
Выражение этой поддержки в ответ на террористическую атаку  -  чрезвычайно важный и мощный знак международного единства и сотрудничества. Такие проявления международной солидарности не только помогают народу, пострадавшему от теракта, чувствовать себя менее одиноким в огромном испытании, с которым он столкнулся, но и демонстрируют общую решимость мирового сообщества бескомпромиссно бороться с терроризмом.
Международная поддержка - от выражения сочувствия и солидарности, предложения конкретной помощи до сотрудничества в расследовании инцидентов и при принятии мер по предотвращению будущих атак - может сыграть важную роль в облегчении боли и восстановлении после трагедии.
Она также напоминает о том, что, несмотря на все политические разногласия и напряжённость, которые могут существовать между странами, человеческая солидарность и стремление к миру и безопасности остаются общими для всех народов.
В эти трудные моменты народы мира имеют возможность объединиться в отстаивании общечеловеческих ценностей и демонстрации того, что терроризму нет места в цивилизованном обществе.
Мы вместе!
Мы поможем людям, потерявшим своих родных и любимых в этой нечеловеческой бойне!
Мы безусловно победим! Скорбим со всей Россией!
 
Председатель Движения, Светлана Смирнова