Вебинар «Приоритеты и современные практики работы с соотечественниками в условиях глобальных трансформаций и вызовов»

Продолжаем интерактивную образовательную программу «Ярмарка идей и технологии успешных практик» ― серию вебинаров в рамках международного мультикультурного проекта «Евразийские мосты дружбы объединяют народы». 24 октября 2022 г. в 13:00 по московскому времени состоится вебинар «Приоритеты и современные практики работы с соотечественниками в условиях глобальных трансформаций и вызовов».

В прошлом и в новые времена наши соотечественники по разным причинам оказывались за пределами России, становились жителями и гражданами других стран. И как бы не складывались их судьбы, многие из них сохраняют родной язык, культурные традиции, память о своих предках, поддерживают постоянные контакты с родственниками и друзьями. Укрепление связей и работа с соотечественниками, с одной стороны, способствуют сохранению их этнической идентичности, духовных истоков и удовлетворению культурных запросов, с другой ― являются фактором расширения возможностей институтов гражданского общества, в укреплении межнационального мира и согласия, развитии международного сотрудничества, продвижении современных технологий общественной дипломатии.

Содержанием предстоящего вебинара являются темы, отражающие актуальную проблематику работы с соотечественниками в условиях глобальных изменений миропорядка, усложнением международных отношений и связанных с этим вызовов. Высококвалифицированные специалисты, эксперты, ученые и практики поделятся своими знаниями и опытом работы с соотечественниками.

В вебинаре примут участие представители Россотрудничества, руководители, сотрудники и активисты профильных учреждений и организаций этнокультурной сферы, домов дружбы народов, домов национальностей, центров национальных культур, ресурсных центров в сфере национальных отношений, национально-культурных автономий, объединений и других неправительственные организации, действующие в этнокультурной сфере регионов Российской Федерации и дружественных зарубежных стран ― Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана.

Надеемся, что предстоящая наша встречи будет для вас интересной и как прежде оставит немало положительных впечатлений, а главное ― вооружит каждого, кто станет ее участником, новыми знаниями и полезной информацией.

Внимание! Слушателям интерактивной образовательной программы «Ярмарка идей и современных технологий» в рамках международного мультикультурного проекта «ЕВРАЗИЙСКИЕ МОСТЫ ДРУЖБЫ ОБЪЕДИНЯЮТ НАРОДЫ», которые участвовали во всех вебинарах, будут направлены электронные сертификаты.

Для подключения к вебинару необходимо пройти обязательную регистрацию: https://us06web.zoom.us/meeting/register/tZMpfuqqqTMvH9UsCtunJ8Wsxj2dVih...

После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в конференцию.

Напомним, проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Ассамблеи народов России и Ассамблеи народов Евразии.